Историко-краеведческий маршрут «Прошлое и дорога в будущее»

4 октября 2019г дляучащихся МБОУ ООШ № 66 была организована  туристическая (экскурсионная) поездка в Асиновский район. Тема историко-краеведческого маршрута «Прошлое и дорога в будущее»

Ребята посетили выставку в Доме культуры г.Асино «По одежке встречают», где им рассказали об истории русского костюма.

Также познакомились с  культурно-туристическим комплексом «Усадьба Лампсакова» в селе Ново-Кусково.

Ребята посетили дом, где раньше жил и работал сам Лампсаков, рассмотрели мемориальную экспозицию, рассказывающую о работе и быте земского врача и событиях Гражданской войны.

В комплекс усадьбы входит первый в Томской области Музей бересты, где наши ученики приняли участие в мастер-классе по декоративно-прикладному искусству и на память изготовили себе сувениры из бересты.