24.03.2017

В соответствии с планом работы муниципальной сетевой площадки по сопровождению молодых педагогов г. Томска 24 марта  в нашей школе прошёл интеллектуально-творческий квест «Кто я: мудрец или творец?».  40 молодых учителей из  восьми школ г. Томска приняли в нём участие.  Целью данного мероприятия было самоопределение учителя на профессиональном поприще и осознание важности профессии, а также формирование дружеских отношений между педагогами разных школ.

Участникам квеста были предложены задания на логику (мудрость) и креативность (творчество). Пройдя испытания, педагоги  ответили на вопрос: «Учитель – это кто? Мудрец или творец?»

Каждая команда получала маршрутный лист и  путешествовала по ступеням – этапам: «Игра вслепую», «Мудрец в профессии», «Импровизация», «А не спеть ли нам песню!..», «Мозговой штурм», «В гостях у Шерлока Холмса», «Думай! Думай!», «Где логика?» На каждом этапе команды приветствовали педагоги нашей школы: Еретнова Е.П.-учитель английского языка, Бутузов М.С.- учитель физической культуры, Франк Н.Ю.- учитель начальных классов, Козлова М.В. – учитель начальных классов, Бейкова А.А.- учитель предшколы, Волкова В.В.- психолог, Андреева Н.В.- учитель русского языка и литературы, Юрьева Т.Г.- учитель начальных классов.

По итогам квеста «Кто я: мудрец или творец?»

1 место заняли команды:

МАОУ СОШ № 11 им. В.И. Смирнова г. Томска

МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина г. Томска

МАОУ СОШ № 27 им. Г.Н. Ворошилова  г. Томска

2 место заняла команда:

МАОУ СОШ № 44 г. Томска

3 место заняла команда:

МБОУ СОШ № 33 г. Томска

Команды МАОУ СОШ № 25 г. Томска,  МАОУ СОШ № 28 г. Томска,  МАОУ СОШ № 54 г. Томска были отмечены сертификатами.

Проведённое мероприятие получило высокую оценку всех участников, которые отметили в своих отзывах интересный формат мероприятия, качественную организацию,  наличие вопросов на эрудицию, творческий подход, смекалку. Поблагодарили за дружескую обстановку, тёплую атмосферу и радушный приём организаторов.