5.11.2015

Прошел Всероссийский Урок безопасности школьников в сети Интернет. Во исполнение письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.10.2015 г. № 08-1642 «О проведении мероприятий в рамках всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет», в соответствии с письмом Департамента общего образования Томской области от 20.10.2015 г. № 3575/01-08 «О проведении Единого урока безопасности в сети Интернет», в МБОУ ООШ№66 г. Томска прошли следующие мероприятия:

• На расширенном административном совещании педагоги были ознакомлены с концепцией информационной безопасности.
  • В 5- 8 классах состоялись уроки безопасности по теме: «Интернет - польза или вред?», где обсуждались вопросы коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети и некоторые технические аспекты работы в сети.
  • в 1-4 классах был показан видеофильм «Безопасность  в сети интернет».