15.04.2015

В библиотеке школы № 66 (п. Нижний склад) состоялся День экологических знаний. В течение недели учащиеся 1-4 классов отвечали на вопросы заочной викторины по экологии (см. приложение).  Первоклассники со своим педагогом Карповой Л.А. подготовили и открыли выставку рисунков «Красота родной природы». В этот день учащиеся начальных классов посетили в библиотеке выставку книг по экологии  г. Томска и Томской области. Также в начальных классах прошли библиотечные уроки  под руководством библиотекаря Франк Н.Ю. на тему «Береги свою планету, ведь другой на свете нет». Уроки прошли в форме игровой конкурсной программы. Участники демонстрировали свои знания в блиц-викторине, конкурсах «Продолжи пословицу», «Кто лишний?», «Птичьи пазлы» и др., в играх «Зимние и весенние слова», «Давайте сохраним».

По итогам экологической викторины победителем среди учащихся 1 и 2 классов стал ученик 2Б класса Нагорнов Алексей, среди учащихся 3-4 классов победила Цех Дарья, ученица 3Б класса.

Викторина 1-2 классы

Викторина 3-4 классы