Электронный журнал и дневник

МБОУ ООШ №66  является участником проекта ОГБУ "Региональный центр развития образования" «Внедрение системы электронного документооборота в общеобразовательных учреждениях Томской области».

ДЛЯ ВХОДА В ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ И ДНЕВНИК ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ

Если вы участник проекта «Электронный школьный журнал» (ученик, родитель, учитель)  вам необходимо:

1. Набрать адрес сайта «Томской электронной школы» - http://sd.tom.ru
  2. Произвести авторизацию по  индивидуальному логину и паролю;
  3. Получить интересующую вас информацию.

Напоминаем, что «логин» и «пароль» – это индивидуальная информация. При ее отсутствии вы можете обратиться лично к  школьному координатору проекта «Электронный школьный журнал» Самутинской Татьяне Владимировне по тел. 89234204197  или к  классному руководителю.

Электронный журнал  (дневник) это многофункциональная система, позволяющая решать следующие задачи:

Ученикам

·         не нужно записывать домашние задания и в любой момент можно проверить оценки;

·         вести личную страничку, общаться с одноклассниками и участвовать в онлайн-дискуссиях;

·         можно обратиться лично к учителю, если появились вопросы, и обучаться дистанционно в случае болезни.

Родителям

·         родители всегда в курсе успеваемости их ребенка. Возможность подключения информирования об успеваемости по SMS;

·         родители всегда могут посмотреть расписание и узнать, что задано;

·         родители всегда могут лично пообщаться с учителем, удаленно принять участие в родительском собрании.

·         >все привычные функции бумажных дневников и журналов;

·         готовить отчетность, планировать, преобразовывать данные в формат таблицы и сразу же выводить на печать;

·         высылать домашние задания с прикрепленными файлами

·         общаться с родителями.

·         контролировать посещаемость и успеваемость учеников;

·         значительно проще вести документацию и готовить отчетность;

·         при необходимости можно в личном порядке общаться с учителями, родителями и самими учениками;

·         осуществлять мониторинг образовательного процесса.