Всероссийский открытый урок ОБЖ

4 октября 2019 года в МБОУ ООШ № 66 г. Томска был проведен Всероссийский открытый  урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны,  главными задачами которого являлись:

-    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

-   практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях и оказание первой медицинской помощи

В 8 классе прошел урок ОБЖ по теме «Пожары».

Месячник безопасности

В сентябре 2019 года в школе прошел «Месячник безопасности».

В рамках месячника были проведены различные мероприятия, направленные на совершенствования системы подготовки обучающихся и персонала МБОУ ООШ №66 в области антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, выработки практических навыков действий в чрезвычайных ситуациях:

- инструктажи воспитанников по правилам безопасности дорожного движения;

- встречи с сотрудниками ГИБДД, совместное проведение мероприятий;

Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ!!!

С 27 сентября 2019 года в Управлении Роспотребнадзора по Томской области открыта «горячая линия» по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

В режиме рабочего времени специалисты ответят на вопросы об основных мерах профилактики гриппа и ОРВИ, правилах индивидуальной защиты в период подъёма заболеваемости, предложат рекомендации для родителей, как уберечь детей от инфекции в эпидемический сезон, где получить прививку и кто прививается бесплатно.

Общешкольный субботник

27 сентября  2019 г., ученики нашей школы вместе с учителями вооружившись необходимым инвентарем,  вышли на субботник. В этом мероприятии приняли участие учащиеся с 1 по 9 классы. Ребята дружно взялись за работу и быстро навели порядок во дворе школы и на спортивных площадках. Была проделана большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Хорошее настроение,  задор и радость, пробудились в каждом ребенке. Ребята получили удовольствие от дружной и сплочённой  работы. Школьный коллектив поработал на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок.

Горячая линия по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Информируем Вас о том, что в период с 1 по 15 мая 2019 года в Управлении
Роспотребнадзора по Томской области будет работать горячая линия по вопросам
профилактики клещевого энцефалита.

"Горячая линия" по вопросам профилактики кори.

До 18 марта 2019 года в Управлении Роспотребнадзора продолжит работу «горячая линия» по вопросам профилактики кори.

В режиме рабочего времени Управления (ежедневно с 8.30 до 17.30, пт. С 8.30 до 16.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00) можно получить консультации и задать интересующие вопросы по телефону «горячей линии» 8-800-350-44-55, и по телефонам специалистов: (3822) 24-97-18, 44-67-32, на соответствующую тематику: чем опасна корь и каковы её последствия, основные средства защиты от инфекции, вакцинация против кори и где можно поставить прививку.

11 февраля прошел Урок Мужества.

16.01.2019

В соответствии с рекомендацией Департамента общего образования 14.01.2019г. в школе были проведены Уроки доброты.

31.10.2018

31 октября ученики 4 "б" и 5 "б" классов побывали в томском планетарии. Ребята подробно познакомились с планетами Солнечной системы и их рекордами.

Обучающиеся  2 "б" класса посетили Точку гравитации. Музей начала наук.

Обучающиеся 2 "б" класса посетили выставку томского скульптора Леонтия Усова

Посвящение в первоклассники

20.10.2018

В рамках внеурочной деятельности "Театральная мозаика" и городской программы  воспитания и дополнительного образования "Театральный проспект", состоялся выезд коллектива на фестиваль-лабораторию "Театральная академия".

10.10.2018

В рамках внеурочной деятельности "Юный вожатый" ученики 5 "Б" класса представили стен-газету под названием "Веселые котята на комете".

Родителям!

Уважаемые родители!

14 сентября 2018 года в 11:00 МСК Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов проводит Всероссийскую встречу с родителями.

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня», адрес: http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html. Видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора.

30.04.2018

В период с 23 по 27 апреля 2018 года в школе прошла "Неделя безопасности", посвященная вопросам обеспечения  безопасности детей в ЧС.

21.04.2018

Проведена городская квест-игра для обучающихся 5 классов по теме: "Человек и природа".

Подписка на RSS - блоги