Решаем вместе

Экскурсия на карамельную мануфактуру «Томские карамельки»

7 марта обучающиеся 1а и 2а классов посетили карамельную мануфактуру «Томские карамельки». Ребят познакомили с историей появления карамели, леденцов на палочке, показали процесс изготовления карамели. Ребята как настоящие карамелье изготовили леденец на палочке, который смогли забрать с собой. Также нас научили рубить карамель и мы попробовали очень много разной карамели!

Праздник "Прощание с азбукой"

6 марта в 1б классе. Прошел праздник 'Прощание с азбукой". Юрьева Татьяна Геннадьевна подготовила и провела замечательный праздник для детей. Ученицы 7б класса Подорожная Рита и Таджибаева Мубина помогли в проведении праздника.

Праздник «Мама, папа, я - дружная семья»

Указом Президента 2024 год объявлен Годом семьи. В нашей школе начались мероприятия, посвященные Году семьи.
6 марта у нас прошел семейный праздник «Мама, папа, я - дружная семья», посвященный праздникам 23 февраля и 8 марта.
Наши дружные семьи представили визитную карточку, мы узнали какая семья самая стройная, ловили комплименты, собирали «дочек» в школу и еще много интересного!
Мы благодарим всех неравнодушных родителей, которые приняли участие в нашем празднике!

" От южных морей до полярного края"

Утро 11 марта 2024 года в школе началось с традиционной линейки.
Затем все классы прошли на урок. Сегодня тема урока Разговоры о важном была " От южных морей до полярного края" Целью урока было рассказать ученикам о красоте родной Томской области. О новых достижений наших учёных. О богатстве нашей Сибири.

Классный этап "Живая классика".

5 февраля 2024 года среди обучающихся 5-8 классов МАОУ ООШ № 66 был проведён классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
В конкурсе приняли участие 7  учеников. Ребята зарегистрировались на официальном сайте Конкурса  http://www.youngreaders.ru  и подали заявку на участие.

Всероссийская акция «Письмо солдату»

Ребята нашей школы в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» в преддверии Дня защитника Отечества написали 60 писем для военнослужащих!
Вскоре эти прекрасные письма с добрыми пожеланиями и поздравлениями с праздником отправятся на передовую. Мы всегда рады поддержать наших Защитников Отечества!

2023 год педагога и наставника

https://педагогнаставник.рф - Сайт, где собрана информация о главных новостях, онлайн-трансляциях, акциях и мероприятиях Года педагога и наставника

Участие в акции "Посылка солдату на Новый год"

Ученики, родители и коллектив школы приняли участие в акции "Посылка солдату на Новый год". Были собраны сладости, витамины, теплые вещи и средства гигиены. Особо хочется отметить класс под руководством Пермяковой Л.П., они собрали макулатуру и на эти средства купили сладости.

День профилактики

В рамках "Дня профилактики" 5 декабря в школе специалистами ОДН ОМВД России по Кировскому району г. Томска Ципаевой Е.Е , Репиной А.П , главным специалистом КДН и ЗП Мальцевой В.А , психологом МАУ ЦПСА "Семья" Кострамичевой Т.А были проведены профилактические беседы "Экстремизм и терроризм" , "Административная ответственность учащихся".

День волонтера

Учащиеся 8а класса провели мероприятие для младших классов посвященное Дню волонтёра. Играя ребята узнали много нового о волонтëрском движении, поделились впечатлениями и попробовали поставить себя на место людей с ограниченными возможностями. В результате мероприятия у ребят появилось желание стать волонтёрами, чтобы помогать людям.

Гости из департамента образования г. Казань, департамента образования Томской области

30 ноября школа принимала гостей из департамента образования г. Казань, департамента образования Томской области. Руководитель музея Сластникова О.А. с ученицами 8а класса Кагармановой Рамилей, Степочкиной Алёной, Кудиновой Анастасией представили школьный музей. Рассказали историю села. Ашарапова А.В. провела открытый урок ВУД "Язык моих предков".

С 20. 11 по 24.11.2023 г. в МАОУ ООШ№ 66 прошла НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Цели проведения мероприятий «Недели начальной школы»:

• развитие познавательной активности учащихся;
  • формирование положительной мотивации к учению;
  • вовлечение всех детей в процессе обучения и воспитания через занимательные формы проведения уроков и внеклассных мероприятий;
  • формирование ответственности за порученное дело;
  • создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка, выявление одаренных детей;
  • развитие умения работать коллективно.

Праздник «День матери»

«Мама – это самое красивое слово, произнесенное человеком» - именно так писал философ Кайл Гибран.
И ведь действительно, мама- это единственный человек, в глазах которого, дети остаются детьми навсегда, вне зависимости от их возраста.
В эту пятницу мы поздравляли наших самых близких и любимых людей- наших мам. Также, не могли упустить из вида наших дорогих бабушек, которые когда- то воспитывали и наших мам.
Еще раз хотелось бы поздравить всех мам и бабушек с этим прекрасным днём, который заставляет холодные дни ноября стать чуть более теплыми.

Подписка на RSS - блоги